Адрес299007, Севастополь, Ленинский, ул. Николая Музыки, 5

Внимание!  Уважаемые коллеги,  обучающиеся и родители с 24 по 28 января в школе будет традиционно проходить  НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТИ.

1.Фотоконкурс «Листая семейный альбом».

На конкурс предоставляются работы, современные фотографии, выполненные в ретро-стиле (черно-белое фото, сепия), воссоздающие архивные фото из семейного фотоальбома. Это могут быть военные и послевоенные фото, фото работников тыла, фото участников локальных войн (Афганистан, Сирия, Чечня и т. д.), ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и последствий природных катаклизмов, героев нашего времени. От каждого класса не менее 1 фотографии.

Требования к конкурсным работам:

- на фотоконкурс предоставляются фотографии в виде коллажа из 2- х фото — слева — оригинал, справа - реконструкция или сверху - оригинал, снизу - реконструкция

- работа должна быть персональная;

- фотография должна быть представлена в формате GPEG или PNG;

- работы предоставляются по электронной почте alena_kuzina.1993@mail.ru до 24.01.2022

- к фотографии прилагается краткий комментарий (не более 300 знаков), описывающий историю создания фотографии — оригинала (дата и место, где была сделана фотография, ФИО героя, краткий рассказ о герое)

- на изображениях не должно быть подписей, логотипов, знаков авторских прав и водяных знаков. 2. Конкурс рисунка «Прогулки по Севастополю», посвященный памятным и историческим местам, любимым уголкам города Севастополя и его окрестностям.

От каждого класса не менее 1 рисунка.

Требования к предоставлению конкурсных работ в каждой номинации:

Требования к выполнению и оформлению конкурсных работ:

- соответствие тематике конкурса;

- выполнение работы без помощи родителей или педагогов(кроме дошкольной возрастной группы);

- допускается выполнение работы на бумаге для акварели, ватмане и в любой технике рисования (акварель, тушь, гуашь, цветные карандаши, акрил), кроме пластилиновой лепки и масляной живописи.

- формат работ А3 (297мм х 420мм) плюс паспарту из белой бумаги( ширина поля 5 см. со всех сторон);

с обратной стороны работы указываются следующие сведения: Ф.И.О., возраст автора; название работы; телефон и (или) электронный адрес автора или его родителя (законного представителя); наименование образовательного учреждения, в котором обучается автор, Ф.И.О. творческого руководителя (если таковой имеется); год предоставления работы на конкурс. Работы сдать в 11 каб. до 25.01.2022.
3. Музыкально - хореографический конкурс. Номера на свободную тему. 26.01.2022* в 14:30 начало просмотра творческих номеров в актовом зале.
4. Конкурс декоративно - прикладного творчества приуроченный к году Культурного наследия России. 27. 01.2022 сдать поделки в 11 каб. Победители конкурсов будут принимать участие в городских этапах.

Дата публикации — 12.01.2022