Адрес299007, Город Севастополь, Ленинский, ул. Николая Музыки, 5

Вакцинация - доступная защита от гриппа

Уважаеме родители!

С 6 сентября в школе 60 началась вакцинация детей против гриппа. Пожалуйста, передайте классному руководителю согласие (или отказ) на вакцинацию ребенка.

Прививают противогриппозной вакциной «Ультрикс Квадри», которая может использоваться для иммунизации детей самой младшей возрастной группы и беременных женщин.

Вакцина «Ультрикс Квадри» обеспечивает защиту от четырех актуальных штаммов вируса гриппа – двух подтипов вируса A и двух – вируса B. Препарат содержит по 15 мкг антигенов каждого штамма в каждой дозе – всего 60 мкг. Именно такой состав рекомендован Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для включения в инактивированные вакцины. Производится «Ультрикс Квадри» на заводе «ФОРТ» по технологии полного цикла с соблюдением международных стандартов GMP.

«Расширение категорий лиц, для которых одобрена иммунизация с помощью «Ультрикс Квадри», дополнительно свидетельствует об эффективности и безопасности российской вакцины. В настоящее время препарат может применяться для детей от 6 месяцев, подростков и взрослых до 60 лет."

Вакцинация - доступная защита от гриппа!

vaktsinatsiia_gripp.jpg

Дата публикации — 08.09.2021